消费维权

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 消费维权
诉求编号 公众热线[2019]137214
诉求内容

曾先生来电咨询:我母亲八个月前在汨罗市归义镇劳动路张万福购买了一款黄金手镯(33.25克),如今要换同款手镯时,不但要收取工时费,还不能称重,询问商家的行为是否合理,来电希望相关部门能回复告知。

回复意见

曾先生:您好!您的来电已收悉,现将有关问题回复如下:经我所工作人员组织双方到汨罗市归义镇建设中路的张万福珠宝店进行协商调解,达成了消费者出加工费更换了其他款式的金手镯。当事人表示满意。 感谢你的来电! 汨罗市市场监督管理局高泉所

诉求人 曾先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市食品药品工商质量监督管理局
诉求时间 2019-06-06 14:10:55.0 办结日期 2019-06-14 08:44:55.0
国产av在在免费线观看,日本熟妇色在线视频,av在线看,2019精品国产品在线,亚洲AV国产AV手机在线,